6 повідомлень / 0 нових
Останнє повідомлення
anngel13
27 березня, 2012 - 10:10
Подскажите, как должна выглядеть запись в трудовой дальше если было записано так: 33 03.11.2005 Принят на должность в компанию А 34 29.09.2006 Уволен из компании А по соглашению сторон 35 29.06.2006 Принят в компанию Б И.О. 36 29.09.2007 Переведен на должность в компании Б ( ? затем пропущено место в три строчки) ? 03.11.2005 Принят в компанию В по совместительству ? 30.09.2011 Уволен из В по переводу в компанию Г ? 01.10.2011 Принят в компанию Г по совместительству А теперь сотрудник сотрудник уходит на пенсию и увольняется совсем с обеих компаний (Б и Г) (все компании пренадлежат одной фирме)
anngel13
27 березня, 2012 - 15:08
Подскажите, может можно вставить запись об увольнении на предприятии Б на пропущенное место? Или уволить с совместительства, а затем с онсновного места работы?
yaroslavapankiv
головний редактор журналу «Довідник кадровика», керівник ВГО "ВАК"
28 березня, 2012 - 17:05
Запись об увольнении с предприятия Б на пропущенное место лучше не ставить, потому что таким образом Вы тоже будете продолжать практику внесения неправильных записей. Лучше уже сейчас сделать правильно и не создавать хаос дальше. 1. Сделайте следующую запись об увольнении с постоянной работы (подпись и печать), а после нее - одной строчкой (как я писала в своем предыдущем ответе) - сделайте запись о работе на последнем месте совместительства, если, конечно, работник уже уволен. 2. Можно последние записи (о совместительстве) считать недействительными (например: "Записи за № 28, 29, 30, 31 вважати недійсними") и сделать правильные записи, но, опять же, это если человек уже уволен из совмещаемой работы и местом его работы было ваше предприятие, и Вы можете поднять приказы и указать их номера и даты. Я БЫ ВЫБРАЛА ЭТОТ ВАРИАНТ 3. Есть еще один выход. В соответствии с п. 2.10 Инструкции № 58 "При наявності в трудовій книжці запису про звільнення або переведення на іншу роботу, надалі визнаної недійсною, на прохання працівника видається "Дублікат" трудової книжки без внесення до неї запису, визнаного недійсним". Т. е. выдается дубликат, где последние записи вносятся правильно.
anngel13
29 березня, 2012 - 14:58
Спасибо Вам большое!!!
yaroslavapankiv
головний редактор журналу «Довідник кадровика», керівник ВГО "ВАК"
27 березня, 2012 - 16:49
Доброго дня, anngel13. Після запису "01.10.2011 Принят в компанию Г по совместительству" зробіть запис про звільнення із компанії Б "у зв’язку з виходом на пенсію", поставте підпис і печатку компанії Б. А записи про сумісництво зроблені неправильно (тепер уже їх чіпати не варто - це й так ні на що особливо не впливає). Страховий стаж порахують лише по основній роботі, сумісництво (сам стаж) не враховується, лише зарахують виплачені працівником пенсійні внески. Записи про сумісництво відповідно до Інструкції № 58 робляться так: "На осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки ведуться тільки за місцем основної роботи. Пункт 2.14. Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим рядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом". Тобто мав бути лише один рядок: "Працював у компанії В на посаді економіста з ... по ..." У графі 4: "Накази від ... № і від ... № " . Вказуються накази про прийняття і звільнення. І так само про іншу суміщувану роботу. Записи про сумісництво можна зробити лише тоді, коли особа ЗВІЛЬНИЛАСЯ ІЗ СУМІЩУВАНОЇ РОБОТИ.
anngel13
27 березня, 2012 - 17:44
Чи можу цей запис про звільнення з основного місця робити в тому місці де пропущено, тоді наступні записи вважати як неправильні.