7 повідомлень / 0 нових
Останнє повідомлення
Ольга Владимировна
22 лютого, 2013 - 10:24
Добрый день! Подскажите, пож-та, такая ситуация. Предприятие создано в 2007г., исполнительным органом по Уставу определен "Генеральный директор". Тогда же на должность "Генеральный директор" принят Иванов И.И. В конце 2012г. принята новая редакция Устава предприятия, где исполнительным органом определен "Директор". Им, по решению собрания учредителей, назначен тот же Иванов И.И. Должность "Генеральный директор" из ШР исключена, введена должность директора. Приказом Иванов И.И. приступил к обязанностям директора. Вопрос: каким образом в трудовой книжке директора отобразить это переименование (или это переход?). Как должна звучать запись: "Переведен на должность директора с такого-то числа"? Я правильно рассуждаю? На какой документ ссылаться - на приказ о вступлении в должность директора или Протокол собрания учредителей? Заранее спасибо огромное за ответ!
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
22 лютого, 2013 - 11:50
Генерального директора Іванова І.І. необхідно звільнити з посади і зробити відповідний запис до трудової книжки. А потім оформити кадровий наказ, яким оголошується рішення зборів засновників про призначення його на посаду директора, на підставі якого і внести запис до трудової книжки.
Ольга Владимировна
22 лютого, 2013 - 12:58
я поняла, спасибо! А переводом все-таки никак не получится? Это совсем неправильная схема? Ведь все ключевые права и обязанности его остаются прежними, только название должности меняется. Я сейчас подняла документы - в Протоколе учредителей указано назначить его директором по переводу. Т.Е. решения Учредителей об увольнении нет, заявления самого Иванова нет. Получается, у меня нет оснований его уволить... Похоже, мы не учли варианта с увольнением (((( Просто время уже прошло, задним числом не получится уже сделать правильно, наверное.
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
22 лютого, 2013 - 14:08
Усе зрозуміло. Справа не в тому, що основні посадові обов'язки залишилися попередні, а в порядку призначення на посаду. Отже, на мою думку, враховуючи ситуацію, що склалася, на підставі наказу можна внести до трудової книжки Іванова І.І. запис про переведення на посаду директора.
Ольга Владимировна
25 лютого, 2013 - 10:20
Спасибо большое за комментарии! Они мне очень помогли. Буду вносить запись о переводе. Но насчет того, на что ссылаться - все-таки сомневаюсь: на протокол собрания учредителей или кадровый приказ о вступлении в должность?
світло
22 лютого, 2013 - 16:21
Якщо ми звільнено працівника з однієї посади "генееральний директор" і приймемо на іншу "директор", то працівнику потрібно буде виплатити компенсацію за невикористану відпустку. Право на щорічну відпустку працівник набуде після 6-ти місяців роботи.
svyeditepe
22 лютого, 2013 - 16:25
Коли особу переводять на іншу посаду, то це є зміною істотних умов праці, а не звільнення з послідуючим прийомом. Тому це , на мою думку, наказ про переведення. Кодекс Закону "Про працю" один для всіх, а в трудовій вказати протокол зборів засновників від дати прийняття рішення.