3 повідомлення / 0 нових
Останнє повідомлення
Захарова Наталя
Захарова Наталья
19 вересня, 2014 - 21:12
Здраствуйте! Помогоите, пожалуйста, разобраться, ситуация касается именно меня. Я работаю на гос. предприятиии с 02.10.2007 (пришла на место декрета, запись в ТК есть). В сентябре 2008 перевели на постоянное место "бригадиром". А с 05.11.2012 опять на место декрета "экономистом". Формулировка приказа: Перевести бригадира .... на посаду економіста на час відпустки по догляду за дитиною ... до фактичного її виходу. А с 01.08.14 г. переводят постоянно економистом, только в др. цех, а в приказе указали: бригадира перевести экономистом, хотя должности бригадира в штатном у меня давно нет. И нет записи в ТК, что я работала экономистом с 05.11.12. Я читала несколько сайтом и прочла, что согласно инстр. № 58 временные перемещения не записываются, но декретное перемещение долгое и по желанию и необходимости работника запись делается и это не нарушение. Я не могу на данный момент никому доказать, что у меня есть стаж экономиста с 05.11.12. А этот стаж влияет на присвоение категории. Как быть?
Захарова Наталя
Захарова Наталья
19 вересня, 2014 - 21:15
Не могу понять где правда, хотя сама работаю экономистом. 
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
22 вересня, 2014 - 10:25
Напишіть заяву про надання Вам  довідки про роботу економістом з 05.11.2012 на підставі відповідного наказу (Перевести бригадира .... на посаду економіста на час відпустки по догляду за дитиною ... до фактичного її виходу). Відповідно до ст. 32 КЗпП 05.11.1012 відбулося переведення на іншу посаду, а не переміщення! Необхідно було зробити про це запис до трудової книжки. Тому що тільки переміщення в інший структурний підрозділ підприємства у межах посади, обумовленої укладеним трудовим договором, не вважається переведенням на іншу роботу. Ви ж  працювали бригадиром, а потім перевели на іншу посаду (економістом).