...
Реєструйся

Нужны ли сегодня специалисты без опыта?


Сегодня найти работу молодым специалистам в Днепропетровске, как правило, очень непросто. О работе нужно задумываться еще, когда вы студент, ведь очень важно грамотно и разумно подойти к вопросу о первом трудоустройстве.

Работа без опыта, по данным портала трудоустройства «Труд», в Днепропетровске есть. У каждого новичка есть большие амбиции и мечты о карьерном росте и профессиональной реализации, но продвижение в хорошей должности требует целеустремленности и упорства. Эксперты отмечают, что сегодня в условиях жесткой конкуренции на рынке труда никто уже не перепрыгивает десять ступеней карьерной лестницы сразу. Карьерных высот можно достичь только кропотливой работой.

В Днепропетровске самые распространенные позиции для специалиста без опыта работы — это консультант, ассистент, стажер или секретарь. Проработав на таких должностях год-два, и хорошо зарекомендовав себя, вы получите замечательную возможность подняться по карьерной лестнице на следующую ступень, более значимую и ответственную. Поэтому специалисты рекомендуют приступать к освоению карьеры, чем раньше, тем лучше.

Зарплаты молодых специалистов

Как правило, если компании берут работников без опыта работы зарплаты поначалу они низкие. Так, менеджеры самого низкого звена могут рассчитывать на 2,500-3000 гривен в месяц. Такая же заработная плата ждет и инженеров. Рассчитывать на достойную оплату труда без опыта работы могут только программисты и разработчики программного обеспечения. Крупные компании готовы платить даже начинающим программистам около 6 000 гривен в месяц.

Охотно берут в Днепропетровске сотрудников без опыта работы на должность системного администратора. При этом от соискателей требуют хотя бы неоконченного высшего образования по профильным направлениям.

Секретари и делопроизводители так же, как правило, люди без опыта работы. В круг обязанностей таких работников входит прием звонком и фиксация документации, сопровождение руководителя и всевозможные организационные работы в офисе. Вакансии на такие должности предлагают оплату труда на уровне 2000 гривен в месяц. После нескольких месяцев плодотворной работы вы сможете претендовать на должность офис-менеджера, а заплата у таких сотрудников достигает 4000 гривен в месяц. Наличие высшего образования по данному направлению станет конкурентным преимуществом.

Источник: trud.com