Передплати журнал

Может ли заместитель директора работать дистанционно за границей?


Статьей 60-2 Кодекса законов о труде Украины не предусмотрен четкий список должностей и работ, которые можно выполнять с использованием информационно-коммуникационных технологий. Поэтому работодателем в каждом конкретном случае подобная возможность оценивается индивидуально. Если необходимо присутствие заместителя директора в учреждении, например, хотя бы для замещения самого директора, введение дистанционной работы может быть нецелесообразно.


Автор Виктория Липчанская,
шеф-редактор кадрового направления группы компаний «МЕДИА-ПРО» и журнала «КАДРОВИК.UA», президент Всеукраинской ассоциации кадровиков, главный координатор Академии Трудовых Отношений