2 повідомлення / 0 нових
Останнє повідомлення
HelenaHelena
25 вересня, 2014 - 18:17
 Подскажите)) есть ООО открыт филиал в положении про филиал в разделе главная организация прописано что ООО явл. главгой организацией в Правовое положение филиала прописано что филиал является отдельным подразделение ООО и не имеет статуса юр. лица, но есть код ОКПО а в разделе учет и отчетность прописано что филиал сам ведет отдельный бухгалтерский и налоговый учет составляет и подает стат. инфор. и нал. отчетность компетентным гос. органам. Как вести кадровый учет? что заполнять в трудовой книге принят в филиал ? вести отдельно учет кадровый ооо и филиала?
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
26 вересня, 2014 - 10:00
Відповідно до п. 4 ст. 64 Господарського кодексу України підприємство має право створювати філії, представництва, відділення та інші відокремлені підрозділи, погоджуючи питання про розміщення таких підрозділів підприємства з відповідними органами місцевого самоврядування в установленому законодавством порядку. Такі відокремлені підрозділи не мають статусу юридичної особи і діють на основі положення про них, затвердженого підприємством. Отже, ведення кадрового обліку філією підприємства самостійно можливе за умови, що це зазначено у Положенні про філію.