4 повідомлення / 0 нових
Останнє повідомлення
anna_bananna_80
26 травня, 2011 - 13:37
Подскажите, пожалуйста! Работник планирует увольняться по собственному желанию (ст. 38) и, вместо отработки - пойти в ежегодный отпуск, который ему положен (10 к.д.). Будет ли считаться 14 дней отработки, если он пойдет в отпуск, после чего отработает 4 к.д.? Или же это противоречит законодательству?
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
26 травня, 2011 - 14:20
Це не суперечить трудовому законодавству. Період перебування працівника у щорічній відпустці зараховується у двотижневий строк попередження роботодавця про звільнення за власним бажанням за ст. 38 КЗпП.
anna_bananna_80
26 травня, 2011 - 14:29
Большое спасибо!
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
26 травня, 2011 - 15:34
Будь ласка