4 повідомлення / 0 нових
Останнє повідомлення
Sunflower
7 червня, 2010 - 12:48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при принятии на работу военного пенсионера, теряет ли свои льготы такой пенсионер? Если да, то какие именно, в каких случаях? Также может кто-то подскажет, где можно прочитать закон о принятии на работу военных пенсионеров, а также возможные изменения/дополнения к нему? Заранее спасибо!
Nek
7 червня, 2010 - 22:22
Пенсіонери військової служби нарівні з іншими громадянами користуються всіма соціально-економічними правами і свободами, закріпленими Конституцією України, законами та іншими нормативно-правовими актами України. Трудові відносини регулються законодавством про працю на принципі рівності трудових прав усіх громадян незалежно від походження, і соціального стану.
валентина
Тина
16 листопада, 2010 - 19:01
Допоможіть правильно зробити: ми-державна структура. В нас 2 роки працює лікарем військовий пенсіонер, який служив лікарем понад 20 років. Відповідно до Постанови КМУ від 29.12.2009 № 1418, повинні виплачувати надбавку за вислугу років лікарям. Він вже одержує надбавку за вислугу років в органах МНС. Я так розумію, що надбавка надається одна, за вибором, але ж чи входить військовий стаж на надбавку за вислугу років як лікарю. Рахується 22 чи 2 роки? Буду вдячна за допомогу!
elefant
5 грудня, 2010 - 12:37
На моем предприятии работает военный пенсионер. Недавно он пришел в отдел кадров с просьбой перевести его на неполный рабочий день, в связи с тем, что в ПФУ его предупредили о том, что если его доп.доход (кроме пенсии) будет превышать 1000 гривень, то с него снимут надбавки. Ну и как относиться к его просьбе: удовлетворить или нет?