Вхід

(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.
(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.


Отримайте БЕЗКОШТОВНО! 
4 основні Посадові інструкції
 Надішлемо їх на вашу електронку
 

4 повідомлення / 0 нових
Останнє повідомлення
Bslyuda
20 січня, 2014 - 10:16
Доброго дня. Що робити якщо у працівника закінчилась трудова книжка? На попередньому місці роботи до трудової книжки був вклеєний саморобний листок-копія.
NAI
Зображення користувача NAI.
Експерт ВАК
20 січня, 2014 - 11:11
Інструкція про порядок ведення трудових книжок. 3.1. У тому разі, коли у трудовій книжці заповнені усі сторінки відповідних розділів, вона доповнюється вкладишем.      Вкладиш вшивається у трудову книжку, заповнюється і ведеться власником або уповноваженим ним органом за місцем роботи працівника у такому ж порядку, що і трудова книжка.      Вкладиш без трудової книжки недійсний.      3.2. Про кожний виданий вкладиш на першій сторінці (титульний аркуш) трудової книжки зверху ставиться штамп розміром 10х25 мм з написом "Виданий вкладиш" і тут же зазначаються серія і номер вкладиша. При кожній наступній його видачі має ставитися другий штамп і зазначатися серія і номер вкладиша.  
Belka579
30 травня, 2014 - 12:53
Добрый день! Сотрудник был принят на работу 10.05.14. Трудовую книжку 10.05.2014 зарегистрировали в Книге учёта движения трудовых книжек и вкладышей к ним. 20.05.14 возникла необходимость внести новую запись в трудовую, но, т.к. места не было, завели вкладыш к трудовой. Вопрос: необходимо ли  20.05.14 вносить в  Книгу учёта движ. труд. книжек номер вкладыша? Если да, то заполняем графы: №№пп, Дата заполнения вкладыша, ФИО, Должность, Структурное подразделение, Подпись ответственного, Серия и номер вкладыша. Вопросы: 1.Графа "Дата й номер документа, на підставі якого прийнято працівника" не заполняется ведь? 2.При увольнении, при выдаче трудовой, увольняющийся сотрудник ставит подпись только в строке регистрации труд. книжки (при приёме  на работу), а в строке регистрации вкладыша? Спасибо!
Mis-teeq
18 червня, 2014 - 16:24
Добрый день! Принимаем на работу сотрудника, который ранее работал в России. Трудовая книжка у него советского образца с графами для заполнения на русском и украинском. Русскоязычные строки "сведения о работе" все заполнены( а украинская часть книжки пустая) и в России при оформлении ему был выдан вкладыш к трудовой. Является ли законной у нас эта форма вкладыша и куда мне вносить запись о приеме на работу: во вкладыш образца РФ или в незаполненную украиноязычную часть трудовой книжки?