Реєструйся

Предоставление отпуска членам добровольных пожарных дружин


Уважаемые эксперты!
В соответствии со ст. 29 «Закона о пожарной безопасности» (N 3747-XII) членам добровольных дружин возможно предоставление отпуска до 10 рабочих дней.
Коллективным договором нашего предприятия в разделе «Обязательства сторон в сфере режима работы, длительности рабочего времени и времени отдых» предусмотрено: предоставлять ежегодно дополнительный отпуск в соответствии с законодательством до 3-х календарных дней донорам, членам добровольной пожарной дружины.
Возможно предоставление неиспользованного отпуска члену добровольной пожарной дружины за предыдущие года?
Считать этот вид отпуска льготой и компенсацией (аналогично отпускам согласно ст. 20, 21 Закона Украины « О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы»)?